Подробно о группе




Рейтинг группы: 2.1

Всего голосов 21



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
РЕЙС

Стиль:
Рок

Город:
Санкт-Петербург

Конт. телефон:
+7(952)358-16-13

Пресс-релиз:
РЕЙС – яркое явление питерской рок-сцены. Появившись всего несколько лет назад, группа доказала, что драйв можно с легкостью совместить с душевностью и романтикой, а современное брутально-рокерское звучание разбавить ненавязчивыми фольклорными нотками.
Андрей Капров – фронтмен, композитор и автор-исполнитель, чье творчество широко известно среди русскоязычной публики в Германии, приехал в Россию из Мюнхена (Германия). Он собрал вокруг себя исключительных, профессиональных и близких по духу музыкантов, которые, минуя принятые стандарты, создали свой неповторимый образ и стиль.

Для РЕЙСа характерно разнообразие жанров и непринужденная свобода исполнения. Его участники используют инструменты и темы, делая акцент на мелодию, эмоции и тексты, отражающие чувства, мысли, настроение, жизнь.

Творчество группы – это Путь без начала и конца. Он вдохновляет и окрыляет. А харизма и обаяние музыкантов не знают границ. Каждое выступление коллектива уникально, незабываемо, создает неподражаемо-улетную атмосферу и оставляет после себя целую гамму положительных впечатлений.

Философский контекст, присутствующий в каждой композиции, как нельзя лучше передает и объясняет высказывание лидера группы Андрея Капрова: «Я могу перемещаться физически по земному шару. Могу мыслями улетать за пределы нашей планеты. Это прекрасно. Но самый интересный и неизведанный рейс – это путь к себе. Иногда нужно быть далеко от дома, чтобы понять, что все уже с тобой, и перемещаться никуда не нужно, чтобы познать себя. Рейс – это что-то неконкретное, его нельзя потрогать, но можно ощутить. Это образ пути без начала и конца».

Коллектив стремительно набирает популярность по всей России. Уже состоялись многочисленные гостевые эфиры на радио и ТВ, песни звучат на радиостанциях. РЕЙС активно принимает участие в крупных фестивалях страны, а также группа выступала на одной сцене с ДДТ, Вячеславом Бутусовым (Ю-Питер), Би-2, Billy’s Band и другими известными музыкантами.

Группа выпустила два сольных диска и записала несколько клипов. Скоро РЕЙС порадует своих поклонников новым альбомом и синглом «Мир чудес».
Следите за информацией на официальном сайте, в социальных сетях и будьте с нами на одном РЕЙСе.

Состав группы:
Андрей Капров – музыка, текст, вокал, гитара;
Антон Сущенко – гитара;
Павел Цыганков – клавиши, тромбон, бэк-вокал;
Иван Васильев – труба (бывший участник группы «ДДТ»);
Павел Борисов – бас (бывший участник группы «ДДТ»);
Олег «Шарр» Шавкунов – барабаны (бывший участник группы «АКВАРИУМ»);
Павел Руденко – звукорежиссёр.

Выступление в 2018: да

Выступление в 2019: да

Фото группы:




Аудиозаписи группы:

На дворе ветра (mp3)




Он (mp3)




Полный вперед (mp3)