Подробно о группе




Рейтинг группы: 3.74

Всего голосов 108



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
Crimson Crime

Стиль:
Alternative rock

Город:
Санкт-Петербург

Конт. телефон:
89523748226

Пресс-релиз:
Сформированная в 2013 году в Санкт-Петербурге группа "Crimson Сrime" до сих пор сознательно избегает жанрового ярлыка. Ориентируясь на гитарное звучание тяжелого рока "старой школы", музыканты работают на стыке направлений, оставляя себе широкий простор для экспериментов. В песнях коллектива можно услышать элементы панка и хард-рока, альтернативы и классического металла, и это далеко не предел.

Ориентируясь на западные звучание, мелодику и, как следствие, английскую лирику, Crimson Crime не забывают исполнять песни и на родном, русском языке. Ведь им есть, что сказать. Основной тематикой текстов стала не чуждая участникам ирония над современным обществом, навязанными шаблонами мыслей и поведения. Вот и название группы пропитано горькой усмешкой над своей философией и отношением к миру, в котором инакомыслие и жажда свободы иногда караются строже любого преступления...

На заре своего существования Crimson Crime выступают на многих площадках Санкт-Петербурга, выпускают первое демо, а весной 2014-го, наконец, окончательно формируют боевой состав. Венцом череды выступлений становится участие в новогоднем JamBest-2014 среди победителей фестиваля и выпуск песни "Crime" на одноименном CD-сборнике. Лиха беда начало! В начале 2016-го группа выпускает долгожданный дебютный EP - "Crime"!




Состав группы:
Вокал - Москаленко Татьяна
Гитара - Василий Новак
Гитара - Владимир Крылов
Бас-гитара - Алексей Евстафьев
Ударные - Денис Базанов

Выступление в 2018: да

Фото группы:




Аудиозаписи группы:

Last Day (mp3)




Зараженные (mp3)




Иной я (mp3)