Подробно о группе




Рейтинг группы: 2.61

Всего голосов 18



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
Лира Сирен (бывш. Panzerbjorn)

Стиль:
Тяжелый поп-рок

Город:
Санкт-Петербург

Конт. телефон:
+79992037715

Пресс-релиз:
Группа была образована в декабре 2019 года в Петербурге школьными друзьями. Изначально ребята играли концерты на андеграунд площадках своего города, постепенно набирая популярность среди ценителей хард-рока.

Название было предложено первым вокалистом - Никитой Чугуновым, бывшая знакомая которого, по имени Бьерн, покрылась наростами после самосожжения. В газетах этот садистский случай был озаглавлен "Бьерн в панцире". Хотя, по ныняшний день среди фэнов идут споры — вымысел эта история или нет.

Первоначально музыкальные вкусы членов группы были очень эклектичны и балансировали от Меладзе и Укупника до Cannibal Corpse и Slayer, но наиболее повлиявшие на творчество всех участников были Гарик Сукачев и Неприкасаемые. В 2020-м Panzerbjorn записали демо-песню.

После весьма успешных концертов группу заметил лейбл (вставьте название Вашего лейбла) . Подписав с ним контракт, ребята приступили к записи своего дебютного альбома в студии Матвея вместе с выступившим в качестве саунд-продюсера гитаристом Виталиком, который известен по работе над альбомами "Сердце собаки", "Сердце собаки. The Greatest Hits", "Сердце собаки. Неизданное" и многих других.

С середины февраля 2020-го по конец марта 2020-го коллектив постоянно ездил в туры, пересекаясь с Haste The Day, The Chariot, Destroy the Runner, Twelve Gauge Valentine, Inhale Exhale, Demon Hunter, Zao, Spoken и Becoming the Archetype у себя в плеере, а также принял участие в фестивале пива вместе с окружающими людьми, которые находились в барах Петербурга.

Состав группы:
Вит Ден - гитара
Никита Чугунов - бас-гитара
Елизавета Каплан - вокал
Александр - барабанщик

Выступление в 2020: да

Выступление в 2021: да

Фото группы:


Елизавета Каплан - вокал

Вит Ден - гитара

Никита Чугунов - бас-гитара

Аудиозаписи группы:

Лира Сирен - Burn (mp3)