Подробно о группе




Рейтинг группы: 5

Всего голосов 4



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
Матвеев Сад

Стиль:
Инди-Рок

Город:
Санкт-Петербург

Конт. телефон:
+79214495831

Пресс-релиз:
Матвеев Сад — самобытная питерская группа, исполняющая инди-рок, унаследованный у музыкальных направлений 80-90х годов, таких как Нью-вейв и Пост-панк. Их музыка наполнена независимостью и творческой свободой, а креативные эксперименты рождают аутентичное новаторское звучание.

5 мая Матвеев Сад отпраздновал ровно год с момента зарождения группы. За это время в свет вышел альбом «‎Матвеев Сад»‎. В его записи приняли участие многие известные музыканты, среди которых гитарист группы Сплин Вадим Сергеев. Одновременно с альбомом вышли клипы «Мы блуждаем в темноте» и «Мир вокруг нас», а совсем недавно группа представила релиз «Птицы» — песню питерских инди-романтиков, гармонично связанных своим творчеством с природой. «Большая часть моих песен была написана в саду, именно это место является для меня источником вдохновения и творческого порыва», — поделился лидер группы Эдуард Матвеев.

Познакомиться с нетривиальной подачей можно через синглы «Мы блуждаем в темноте» и «Мы не отсюда», выпущенный совместно с Евгенией Винд. Послушать релизы группы можно на всех музыкальных площадках, в том числе на радио и Яндекс Музыке, где Матвеев Сад не раз попадал в редакторские плейлисты. Но чтобы всецело погрузиться в творчество группы и прочувствовать легкость и дух независимости, приходите на концерты, с которыми Матвеев Сад регулярно выступает в различных клубах Питера.

На данный момент группа готовит новый альбом. Одна из песен, вошедших в него —  «Под луной», в которой приняли участие двое величайших питерских гитаристов и по совместительству большие друзья группы — Гасан Багиров и Вадим Сергеев. В новом сингле также ожидается гитарный баттл, который можно будет послушать и увидеть в клипе уже в самое ближайшее время.



Матвеев Сад
https://vk.com/matveevsad

Премьера сингла «Птицы»
Слушать: https://zvonko.link/153596D

Премьера видеоклипа «Птицы»
Смотреть: https://youtu.be/SMvmmn7I5BU

Состав группы:
Состав нашей группы:
Матвеев Эдуард - Вокал
Новиков Константин - Гитара
Тимченко Вадим - Бас-Гитара
Товстопят Дмитрий - Ударные

Выступление в 2023: да

Фото группы:

Аудиозаписи группы: