Подробно о группе




Рейтинг группы: 3

Всего голосов 2



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
The Kates

Стиль:
Трип Рок / Альтернативный Рок

Город:
Тюмень

Конт. телефон:
+79829237339

Пресс-релиз:
The Kates — сибирская независимая группа из города Тюмень, создающая музыку в жанрах трип-рок, альтернативный рок, электроник-рок, инди-рок. Исполняют свои песни на русском и английском  языках. История группы началась в марте 2011 года, основатели проекта - Киселевы Алексей и Екатерина.

Изначально The Kates вели свою творческую деятельность как интернет-проект, не ставивший перед собой глобальных целей и не планировавший длительное существование. Просто творческий порыв двух людей, готовых поделиться своими самыми искренними эмоциями с другими через музыку. Звучание The Kates было преимущественно электронным.

Вскоре первые треки The Kates попали в ротацию местного радио, где были отлично приняты и оценены слушателями. С выходом каждого нового сингла аудитория проекта ширилась. С появлением активных слушателей и сторонников творчества The Kates, возникла и потребность в «живых» выступлениях. Тогда и началось преобразование проекта из электронного в инструментальный, были внесены коррективы характерные для традиционной рок группы – бас-гитара, гитара, ударные.

За период своего существования The Kates выпустили 11 удачных синглов, а также дебютный полноформатный альбом «It's Alive», который был отлично принят и оценен даже самыми искушенными интернет-пользователями. Также в коллаборации с witch house проектом Мытищи был создан трек «Сверхновая», который понравился не только аудитории, но и музыкантам, и как следствие по всей стране вышло довольно большое количество ремиксов на данную песню.

Группа известна своими энергичными живыми выступлениями и имеет достаточно широкий концертный опыт на различных площадках рок-клубов, рок-баров, фестивалей локального и регионального уровня, включая известный на всю страну Ural Music Night и уверенно набирающий обороты Байк-рок Фестиваль «Пикник на обочине».

В композициях The Kates чувствуется меланхоличная атмосфера, без наличия вечно метающихся эмоций, достаточно интересный гитарно-ориентированный рок с грамотной долей электронных элементов, причём как раз наличие электроники создаёт нужный нерв, так необходимый для поддержания внимания к прослушиванию любого музыкального творения. Несмотря на приверженность современному веянью, отсутствует безумная компоновка из всего. Вместо надрывающегося гроулинга, как знаковой отметки альтернативы, присутствует приятный женский вокал, где-то нежно-обволакивающий, ну а где-то по-панковски яростный.

За время своего существования The Kates делили сцену с ’68 – группой Джоша Скогина, первого вокалиста Norma Jean (США), Listener (США), The Ocean (Германия), Dirty Smiles (Италия), NeverAlone (Италия) и многими другими музыкантами России и зарубежья.

Весь музыкальный и текстовый материал создаётся участниками группы; все решения, касающиеся концепции, формата и звучания, принимаются внутри группы.

Состав группы:
The Kates…
«отражение реальности с ее откровенным содержанием…»

Екатерина Киселева – бессменная фронтвумен и сонграйтер группы, в проекте с марта 2011 года

Алексей Киселев – автор проекта, ведущий сонграйтер и по совместительству бас-гитарист, в проекте с марта 2011 года

Дмитрий Островский – один из мощнейших барабанщиков Тюмени, в проекте с декабря 2021 года

Евгений Пуртов – первый гитарист, автор части аранжировок группы, в проекте с января 2012 года

Сергей Бугаев – второй гитарист, автор некоторых текстов и аранжировок группы, в проекте с марта 2011 года

Выступление в 2024: да

Фото группы:


The Kates4

The Kates5

The Kates6

The Kates7

The Kates8

The Kates9

Аудиозаписи группы:

The Kates - N (mp3)




The Kates - Виски (mp3)




The Kates - Обидно (mp3)